Способы печати в полиграфии | Штамп-Сервис
Печатный салон
“ШТАМП-Сервис”

Способы печати в полиграфии

03.02.2020

Полиграфические услуги востребованы в сфере рекламы и сувенирной продукции. При изготовлении печатных материалов важно не только высокое качество, но и часто сроки производства. Каковы современные способы печати в полиграфии, чем они отличаются, какую технологию выбрать?

Выбор метода стоит основывать на цветности полиграфии, объеме тиража и бюджета, разновидности материала-носителя, его формы. Наиболее распространены две основные технологии.

Цифровая печать


Отличительные преимущества – оперативность (1-24 часа), дешевизна при малых тиражах, возможность напечатать всего пару экземпляров. Процесс не требует предварительной подготовки, так как запускается из электронного файла, который можно отредактировать на любом этапе изготовления партии. Это актуально, если необходимо пронумеровать или персонифицировать полиграфические материалы.

Возможна печать не только на гладкой, но и фактурной бумаге плотностью 70-300 г/м2. Этим способом часто печатают брошюры, бланки, стикеры, наклейки, открытки, приглашения, учебные материалы, курсовые и дипломные работы.

Офсетная печать


Более сложный и долгий процесс – тираж изготавливается от 1 до 10 дней. Технология выгодна при печати крупных тиражей от 250 копий. Кроме макета, перед запуском основной партии требуется изготовление печатных форм, студия полиграфии изготавливает пробные экземпляры. Изображение получается качественным, четким в отношении мелких элементов, с более насыщенными оттенками.

Для печати подходят различные типы бумаг и картонов. Доступная плотность – 65-350 г/м2. Офсетным способом печатают полноцветные глянцевые журналы, визитки, рекламные каталоги, календари. Технология подходит для бумаги, картона, оборудование рассчитано на листовую печать.

Еще новости

Оставьте заявку

Мы перезвоним и ответим на все Ваши вопросы