Размер визитки для печати | Штамп-Сервис
Печатный салон
“ШТАМП-Сервис”

Размер визитки для печати

03.02.2020

Визитная карточка – важная часть имиджа предпринимателя, с помощью которой каждый бизнесмен стремится выделиться на фоне конкурентов. И если в дизайне карточки приветствует оригинальность, то в вопросе размеров принято соблюдать этикет. Это связано с тем, что они хранятся в визитницах или портмоне, оснащенных прозрачными слотами определенных шаблонов. Расскажем о стандартных размерах визиток, и стоит ли использовать нестандартные варианты.

Стандарты размеров устанавливаются в зависимости от технологий печати и в целях экономии расходных материалов. Именно поэтому форматы в России часто немного отличаются от принятых размеров в других странах.

Распространенные размеры готового изделия:

90х50 мм – традиционный стандарт для нашей страны. При этом размер макета должен быть 94х54 мм. По 2 «лишних» миллиметра с каждой стороны предназначенных для обреза. Логотип, контакты, другие важные графические элементы должны помещаться в зону безопасности размером 85х45 мм. Женский вариант этого формата – 40х80 мм. Стандарт предназначен для деловых визиток, которыми клиенты будут интенсивно пользоваться.
85х55 – размер также называют евроформатом. Слоты таких габаритов под визитки и пластиковые карты создают производители популярных моделей кошельков. Размеры макета для печати в типографию должен составлять 89х59 мм. Зона безопасности в этом случае составляет 80х50 мм.

Такие форматы визиток печатают с острыми или скругленными краями, диаметр скругления, как правило, составляет 5 мм. Реже встречаются визитки, размер которых составляет 81х57 мм и меньший формат – 74х52 мм. Такие карточки печатают на листах формата А4.

В Японии принятый стандарт слегка отличается от нашего – это 91х55 мм. Если вы планируете напечатать визитки для японских партнеров, стоит ориентироваться на эти габариты. Узкие, прямоугольные визитки распространены в Англии, а в Италии – карточки со сгибом пополам, выполненные в виде книжечки.

Квадратные визитки любят представители креативных профессий – художники, писатели, иллюстраторы. Размер изделия 50х50 мм. или 60х60 мм., есть варианты со скругленными углами. Нестандартная визитка – это способ выделиться на фоне конкурентов. Но карточка должна быть удобной и помещаться в стандартные слоты.

Еще новости

Оставьте заявку

Мы перезвоним и ответим на все Ваши вопросы