Какие бывают буклеты | Штамп-Сервис
Печатный салон
“ШТАМП-Сервис”

Какие бывают буклеты

21.11.2019

Буклет является одной из самых популярных форм подачи рекламной продукции. Не случайно именно их заказывают в большинстве полиграфических компаний. По производству он гораздо дешевле брошюр и каталогов, поскольку представляет собой один лист бумаги, согнутый в несколько раз. Как правило, это цветная продукция с двухсторонней печатью. Она не использует в качестве крепления ни металлические скрепы, ни клеевую основу. Этим объясняется простота изготовления буклетов. Однако необходимо учитывать, что подобные рекламные материалы производятся на плотной бумаге, а потому должны иметь особую технологию сгибания. Для осуществления нанесения производственных сгибов используется два основных варианта – фальцовка и биговка. Фальцовка может быть различных видов, примерами которой может служить салфетка или гармошка. В первом случае сгибание происходит в одном направлении, во втором – в последовательном. Под биговкой понимается более глубокая просечка, при которой сгиб может производиться в обоих направлениях. Существует несколько вариантов буклетов, среди которых можно отметить:

• Информационные и рекламные;
• Имиджевые и почтовые;
• Полноцветные или одноцветные.

Информационные печатные издания в первую очередь призваны сообщить о новом продукте и его достоинствах. Рекламные буклеты добавляют к этому их преимущества перед другими товарами и адрес места, где их можно приобрести. Так же сообщается о скидках и бонусах, которые вы можете приобрести при покупке такой продукции. Имиджевые буклеты направлены на создание лояльности потенциальных покупателей, клиентов или партнёров к бренду компании. Почтовые буклеты обычно печатаются в формате, который позволяет помещать их в стандартные конверты. Они предназначены для рассылки этих образцов полиграфической продукции для потенциальных крупных приобретателей продукции. Если вы хотите купить буклет у нас, он может быть разработан под ваш индивидуальный заказ.

В зависимости от запросов заказчика буклеты могут быть выполнены в черно-белом или цветном варианте. Для этого может быть использовано офсетное или цифровое полиграфическое оборудование. Наши специалисты подскажут, какой вариант более подходит именно для вас.

Еще новости

Оставьте заявку

Мы перезвоним и ответим на все Ваши вопросы