Как сделать листовку | Штамп-Сервис
Печатный салон
“ШТАМП-Сервис”

Как сделать листовку

21.11.2019

Листовки относятся к одному из самых распространённых образцов рекламной продукции. Их можно встретить на улицах любого города. Они могут распространяться при помощи промоутеров, располагаться на рекламных тумбах или на досках объявлений. В зависимости от необходимости и назначения они могут быть исполнены в цветном или чёрно-белом варианте. Разновидностью листовки считается флаер (от английской «fly», «полёт»). Флаеры обычно имеют небольшие размеры и раздаются на улицах. Они могут иметь форму пропуска на различные мероприятия, купона на скидку, пригласительного билета. Изготовление листовки – дело весьма ответственное и требует учёта её назначения. Так, можно написать её от руки и развешать на доски объявлений. Можно изготовить макет в Ворде и распечатать на обычном принтере. Но наиболее профессиональным вариантом считается типографическое исполнение. В этом случае к созданию листовки привлекаются возможности полиграфического оборудования и профессиональных дизайнеров. Составляющими элементами такой листовки считаются:

• Броский заголовок;
• Яркое изображение;
• Основной текст;
• Использование маркированных списков.

Заголовок выполняется более крупного размера и с использованием оригинального шрифта. Как правило, он не должен содержать более 5-ти слов и коротко излагать основной позыв. Дополнением к заголовку служит яркая картинка, которая обязательно привлечёт внимание потенциального клиента. Хорошо, если изображение будет создано дизайнером, а не заимствовано из интернета. Основной текст не должен занимать много места, его главное предназначение – описать основное содержание листовки. Для наглядности в листовках часто используются маркированные списки. Они выделяются галочками, звёздочками или точками и коротко излагают основные пункты рекламного послания.

Существуют так же дополнительные элементы листовки, которые так же могут присутствовать при печати листовок. Это может быть указание контактных данных: адреса, телефона, сайта, электронной почты. Разновидностью контактного блока является отрывной вариант. Так же листовка или флаер может служить купоном на скидку или пригласительным билетом. Это так же привлекает потенциальных клиентов.

Еще новости

Оставьте заявку

Мы перезвоним и ответим на все Ваши вопросы