Чем листовка отличается от буклета | Штамп-Сервис
Печатный салон
“ШТАМП-Сервис”

Чем листовка отличается от буклета

25.11.2019

Для рекламных целей используются самые различные полиграфические материалы. Среди них наиболее распространёнными считаются листовка и буклет. И тот и другой рекламный материал изготавливается на основе одного листа бумаги. Однако для листовки характерна односторонняя печать. Для буклета в основном используется двухсторонняя печать и возможность складывания по сгибам. Он считается более компактным вариантом изготовления рекламной продукции. Хотя и листовки могут иметь небольшие размеры – в этом случае они более известны под названием флаеров. Изготовление флаеров имеет свои преимущества. Они имеют меньшие размеры, а значит требуют использование бумаги меньших размеров. Это значительно сокращает денежные расходы на их распечатку. К тому же для их изготовления может применяться двухсторонняя печать, что позволяет размещать информацию на обеих сторонах листа.

Обычно флаеры используются для раздачи на улице. Для того, чтобы их сохранили после прочтения, рекомендуется размещать на них завлекательные элементы. К ним могут быть отнесены:

• Купоны на скидки;
• Возможность бесплатного прохода на мероприятия;
• Карты и другая полезная информация.

Листовки имеют более универсальный характер использования. Они могут размещаться:

• На досках объявлений;
• Внутри жилых или офисных помещений;
• На рекламных тумбах;
• В общественном транспорте.

Эффективным средством заявить о проводимых акциях, открытии магазина, распродаже товаров будет создание более серьёзных рекламных инструментов. Для этого можно распечатать буклет, выполненный в двухстороннем полноцветном варианте. Наиболее распространенной формой рекламного или информационного буклета считается сгибание в два, три или четыре раза. Может использоваться стандартный способ сгибания или вариант гармошки. Так же буклеты различаются по технологии сгибания. Для этого может применяться затуплённый резак, который наносит только линию сгиба. Такой способ изготовления буклетов называется биговкой. Другим способом считается фальцовка. Для создания буклета, в отличие от листовки, обычно используются более плотные сорта бумаги. Это может быть мелованная бумага или даже картон.

Еще новости

Оставьте заявку

Мы перезвоним и ответим на все Ваши вопросы