Виды бумажных пакетов | Штамп-Сервис
Печатный салон
“ШТАМП-Сервис”

Виды бумажных пакетов

25.11.2019

Экологически чистым и достаточно недорогим способом создания упаковочной продукции можно считать бумажные пакеты. В последнее время они получили достаточно широкое распространение, постепенно заменяя пластиковые изделия. В Европе и США такая практика используется на протяжении многих лет. Сейчас они служат не только для упаковки товаров различного назначения.

Большое значение имеет использование рекламных, имиджевых и информационных возможностей бумажных пакетов. На них могут размещаться рекламные изображения, содержащие призыв к приобретению того или иного товара. Другим распространённым вариантом может считаться нанесение логотипа компании. Это может помочь созданию позитивного имиджа фирмы и формированию лояльности потенциальных клиентов. Так же на бумажных пакетах могут содержаться сведения о проводимых мероприятиях или просто контактные данные. К ним относятся карты проезда, фактический и электронный адрес, телефонный номер. Изготавливать бумажные пакеты можно из различных материалов:

• Мелованная бумага;
• Экобумага — крафт;
• Имитлин;
• Эфалин.

Печать на бумажных пакетах логотипов, рекламы или информационных материалов может быть нанесена офсетным способом или в виде тиснения с использованием клише. Мелованная бумага – один их самых недорогих материалов для бумажных пакетов. Крафтовая бумага считается одним из наиболее экологически чистых материалов. Она изготавливается на основе материалов деревообработки и не наносят вреда здоровью человека. К тому же они способны пропускать воздух и обладают серьёзной прочностью. Другим вариантом для основы бумажных пакетов является эфалин. Он имеет дополнительную пропитку и подходит для длительного практического применения. Похожими качествами обладает имитлин. Выбор того или иного варианта зависит только от вас.

Еще новости

Оставьте заявку

Мы перезвоним и ответим на все Ваши вопросы